保险公司的理赔人员说我的没有丧失劳动能力不给被抚养人生活费?十级伤残是属于部分丧失劳动能力。现行《工伤保险条例》虽没有明确规定,但在此前的《企业职工工伤保险试行办法》第十四条规定,符合评残标准一级至四级为全部丧失劳动能力;五级至六级为大部分丧失劳动能力;七级至十级为部分丧失劳动能力。《企业职工工伤保险试行办法》虽失效,但《工伤保险条例》没有规定十级伤残不属于部分丧失劳动能力。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 保险公司的理赔人员说我的没有丧失劳动能力不给被抚养人生活费?
本文链接:http://www.1597975.cn/17424.html

By admin