请问离职半年后还可以开离职证明不?根据你的问题解答如下, 通常,企业为离职员工开具《离职证明》,是企业的义务。
离职员工,可以在两年内要求企业开具离职证明。
【解除程序】《劳动合同法》第五十条规定:用人单位应当在解除或者终止劳动合同同时出具解除或者终止劳动合同的证明,并在十五日内为劳动者办理档案和社会保险关系转移手续。
劳动者应当按照双方约定,办理工作交接。用人单位依照本法有关规定应当向劳动者支付经济补偿,在办结工作交接是支付。用人单位对已经解除或者终止的劳动合同的文本,至少保存二年备查。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 请问离职半年后还可以开离职证明不?
本文链接:http://www.1597975.cn/17101.html

By admin