和未成年少女开房,女的自愿,是犯法吗?您好,对于您提出的问题,我的解答是, 如果当事人与未满十四周岁的女性发生关系的,即使该女性同意,也有可能涉嫌刑事犯罪,当事人需要根据实际情况及相关法律规定承担相应的刑事责任。
《刑法》第二百三十六条 罪
以暴力、胁迫或者其他手段妇女的,处三年以上十年以下有期徒刑。 奸淫不满十四周岁的的,以论,从重处罚。 妇女、奸淫,有下列情形之一的,处十年以上有期徒刑、无期徒刑或者死刑:
(一)妇女、奸节恶劣的;
(二)妇女、奸淫多人的;
(三)在公共场所当众妇女的;
(四)二人以上的;
(五)致使被害人重伤、死亡或者造成其他严重后果的。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 和未成年少女开房,女的自愿,是犯法吗?
本文链接:http://www.1597975.cn/1638.html

By admin